Banjarbaru Sukses Laksanakan MTQ Tingkat Provinsi Kalimantan Selatan

Gubernur Kalsel H Sahbirin Noor saat penutupan MTQN XXXIV di Kota Banjarbaru, Kamis (27/7/2023) malam. (Foto: Katajari.com)
Gubernur Kalsel H Sahbirin Noor saat penutupan MTQN XXXIV di Kota Banjarbaru, Kamis (27/7/2023) malam. (Foto: Katajari.com)

Katajari.com Pemerintah Kota (Pemko) Banjarbaru Provinsi Kalimantan Selatan (Kalsel) bersama Lembaga Pengembangan Tilawatil Qur’an (LPTQ) Kota Banjarbaru sukses melaksanakan even Musabaqah Tilawatil Qur’an Nasional (MTQN) ke XXXIV Tingkat Kalsel, yang dilaksanakan 21 Juli hingga 28 Juli 2023 di Lapangan Murdjani.

Pembukaan berlangsung Jumat (21/7/2023) dan penutupan Kamis (27/7/2023) langsung dilakukan oleh Gubernur Kalsel H. Sahbirin Noor atau Paman Birin.

Kabupaten Banjar dinyatakan sebagai Juara Umum, disusul Kota Banjarmasin, Kota Banjarbaru, berikutnya Kabupaten Tabalong, Barito Kuala, Balangan, Hulu Sungai Utara (HSU), Hulu Sungai Selatan (HSS), Hulu Sungai Tengah (HST), Tanah Bumbu (Tanbu), Kotabaru, Tanah Laut, dan Tapin.

Selain mengumumkan juara umum dan peringkat kabupaten/kota pada acara penutupan, juga diumumkan yang menjadi tuan rumah berikutnya pelaksanaan MTQ Nasional Tingkat Kalsel, adalah Kabupaten Tapin.

Sedangkan juara Lomba Pawai Ta’aruf untuk peringkat pertama, kedua dan ketika sebagaimana pengumuman dari Dewan Hakim, diraih Kabupaten Hulu Sungai Selatan (HSS), disusul Kabupaten Banjar, dan Kota Banjarmasin.

Dewan Hakim terdiri Ketua KH Nasrullah Jamaluddin Lc, Wakil Ketua H Ahmad Bugdadi SAg MHI, Sekretaris H Hadi Saputera SAg, MA, Wakil Sekretaris Muhamad Mahalli SAg MA.

“Saya ucapkan selamat kepada para peserta terbaik. Sesuai kemampuan akan ada 14 hadiah umrah bagi para peserta terbaik. Mekanismenya nanti akan diatur oleh panitia,” ucap Paman Birin, sapaan Gubernur Kalimantan Selatan, H Syahbirin Noor.

Paman Birin juga mengharapkan kepada peserta terbaik untuk selalu menajamkan kemampuan agar dapat meraih juara di MTQ Tingkat Nasional mendatang.

“Belum memperoleh juara jangan berkecil hati berhenti berjuang. Masih ada kesempatan ke depan untuk bisa menjadi yang terbaik,” katanya.

Paman Birin juga mengingatkan untuk terus membaca dan belajar memahami maupun mengamalkan Al Qur’an.

“Iqra, artinya baca. Belajar, belajar, dan teruslah belajar. Itulah kunci sukses dalam menjalani hidup dan kehidupan. Terus diasah kemampuan para kafilah dan semoga kafilah Kalsel dapat tempat terbaik di ajang nasional,” pesannya.

Gubernur Kalsel H Sahbirin Noor serahkan trophi juara umum kepada Kabupaten Banjar, Kamis (27/7/2023) malam. (Foto: Katajari.com)
Gubernur Kalsel H Sahbirin Noor serahkan trophi juara umum kepada Kabupaten Banjar, Kamis (27/7/2023) malam. (Foto: Katajari.com)

Di tempat sama, Wali Kota Banjarbaru, H. M. Aditya Mufti Ariffin dalam acara penutupan MTQN ke XXXIV mengajak kepada seluruh kafilah terus mencintai Al Quran walaupun kegiatan MTQ ini telah usai,.

“Kegiatan MTQ bukan hanya sekedar ajang perlombaan tapi lebih dari itu,  semangat syiar Islam terus bergema dan momen untuk meningkatkan rasa kecintaan kita kepada Al Quran tertanam dalam jiwa,” ujarnya.

Aditya juga mengucapkan terimakasih atas kerjasamanya kepada para Dewan Hakim, kafilah dan seluruh peserta maupun peserta, juga panitia dan warga Kota Banjarbaru, karena hingga akhir kegiatan MTQ XXXIV Nasional Tingkat Provinsi Kalimantan Selatan telah berjalan dengan sukses dan lancar dalam pelaksanaannya.

“Atas nama tuan rumah meminta maaf atas segala kekurangan. Semoga ini menjadi momentum umat yang Qurani, mendapatkan limpahan rahmat dan taufik, taat perintahNYA dan menjauhi laranganNYA,” ucap Aditya.

Acara penutupan MTQN ke XXXIV tingkat Kalsel selain dihadiri Gubernur Kalsel H Sahbirin Noor dan Walikota Banjarbaru HM Aditya Mufti Ariffin, juga hadir Ketua DPRD Kalse H Supian HK, segenap unsur Forkopimda Kota Banjarbaru, Wakil Walikota Banjarbaru H Wartono, Bupati Banjar H Saidi Mansyur, dan tamu maupun undangan lainnya. (kjc)

Hasil Selengkapnya MTQN ke XXXIV di Kota Banjarbaru

I. Cabang Tilawah Qur’an

A. Golongan Dewasa

Qari Terbaik 1 M. Shiddiq Minsyawi Kota Banjarbaru; 2 Rusdian Nor Kabupaten Banjar; 3. Muhammad Rais Muchlis Kota Banjarmasin

Qari Harapan 1 Muhammad Alamul Yakin Kabupaten Tanah Laut; 2 Saifurrahman, S.Ag Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 3 Rahmadi Kabupaten Tanah Bumbu

Qari’ah Terbaik 1 Nida Khairiyah Kabupaten Hulu Sungai Utara; 2 Dina Andriani Kabupaten Tanah Laut; 3 Gusti Fajrina Fauziati Kota Banjarmasin

Qari’ah Harapan 1 Hamidah Kota Banjarbaru; 2 Misbah Kabupaten Tanah Bumbu; 3 Robiatul Adawiyah Kabupaten Kotabaru

B. Golongan Remaja

Qari Terbaik 1 Muhammad Rosyadi Kota Banjarbaru; 2 Achmad Fadillah Kota Banjarmasin; 3 Muhammad Hafizh Fadhl Zamzami Kabupaten Tabalong

Qari Harapan 1 Akhmad Reza Maulana Wardani Kabupaten Banjar; 2 Muhammad Rifa’I Kabupaten Balangan; 3 Muhammad Zaini Mugni Kabupaten Tanah Laut

Qari’ah Terbaik 1 Ramadan Najwa Kabupaten Banjar; 2 Gusti Aisya Noor Khalisha Kota Banjarmasin; 3 Ihda Mabruka, Kabupaten Tanah Bumbu

Qari’ah Harapan 1 Nor Latifah Kabupaten Tabalong; 2 Nuudjaina Kota Banjarbaru; 3 Nur Khadijah Kabupaten Kotabaru

C. Golongan Anak-Anak

Qari Terbaik 1 Sultan Nizam Al-Haq Kota Banjarmasin; 2 Muhammad Nabil Kabupaten Banjar; 3 Arfa Zaidi Herniansyah Kabupaten Hulu Sungai Selatan

Qari Harapan 1 Muhammad Qasim Naufal Kabupaten Hulu Sungai Tengah; 2 Muhammad Wildan Kota Banjarbaru; 3 Muhammad Al Fatih Kabupaten Tanah Bumbu

Qari’ah Terbaik 1 Haura Noor Shafiyya Kota Banjarmasin; 2 Nur Shofiyah Kabupaten Kotabaru; 3 Siti Maryam Kabupaten Hulu Sungai Tengah

Qari’ah Harapan 1 Nur Khadijah Kabupaten Banjar; 2 Mariatul Khiftiah Kabupaten Hulu Sungai Utara; 3 Rezkia Amelia Kabupaten Balangan

D. Golongan Tartil

Murattil Terbaik 1 Muhammad Nabil Fadilah Kota Banjarmasin; 2 Muhammad Dairoby Al Amin Kabupaten Barito Kuala; 3 Akhmad Yusuf Habibie Kabupaten Hulu Sungai Utara

Murattil Harapan 1 Muhammad Adeeb Athallah Kabupaten Hulu Sungai Tengah; 2 Ihsan Muzaqi Kabupaten Tanah Laut; 3 Muhammad Akmaluzzain Kabupaten Banjar

Murattilah Terbaik 1 Azila Hafizah Al Insyirah Kota Banjarmasin, 2 Aufa Nur Ashqia Kabupaten Tabalong, 3 Michaela Amanda Endytha Rahman Kabupaten Hulu Sungai Tengah

Murattilah Harapan 1 Khofifah Kabupaten Tanah Bumbu, 2 Nur Aqila Salsabila Kabupaten Banjar, 3 Naifatul Insyirah Kabupaten Kotabaru

E. Golongan Tuna Netra

Qari Terbaik 1 Arian Noor Kota Banjarmasin, 2 Leman Abidin Kabupaten Banjar, 3 Anwaruddin Kota Banjarbaru

Qari Harapan 1 M. Ridha Ul Baqi Kabupaten Hulu Sungai Utara, 2 Fahruzi Kabupaten Balangan, 3 Hasan Abdurrahman Kabupaten Tapin

Qari’ah Terbaik 1 Nur Fatimah Asmidayanti Kabupaten Banjar, 2 Nurhayati Kabupaten Hulu Sungai Tengah, 3 Murjiah Kabupaten Balangan

F. Golongan Qira’at Mujawwad

Qari Terbaik 1Syahrudin Kota Banjarbaru, 2 Muhammad Ahlun Nazhar Kabupaten Hulu Sungai Utara, 3 Rusdiansyah, S.Pd.I. Kabupaten Tanah Bumbu

Qari Harapan 1 H. Saidi Kabupaten Barito kuala, 2 Saipurrahman Kabupaten Tanah Laut, 3 Muhammad Rizki Aulia Kota Banjarmasin

Qari’ah Terbaik 1 Siti Maimunah Kota Banjarbaru, 2 Mutoharoh Kabupaten Banjar, 3 Nurul Aliyah Kabupaten Hulu Sungai Selatan

Qari’ah Harapan 1 Latifah Kota Banjarmasin, 2 Rabiatul Adawiyah Kabupaten Tanah Laut, 3 Rina Mulyana Kabupaten Kotabaru

G. Golongan Qira’at Murottal Dewasa

Qari Terbaik 1 Muhammad Rizki Sholeh Kota Banjarmasin, 2Muhammad Ilyas Kabupaten Tanah Bumbu, 3 Akhmad Noor Effendi Kabupaten Tabalong

Qari Harapan 1 Akhmad Fauzan, S.Pd.I. Kota Banjarbaru’ 2 Fathurrahman, S.Pd.I Kabupaten Hulu Sungai Tengah, 3 Rahmat Maulana Kabupaten Tapin

Qari’ah Terbaik 1 Musti’ana ‘Aisyi Kabupaten Hulu Sungai Selatan, 2 Rohani Kabupaten Kotabaru, 3 Rahimah Kabupaten Tanah Bumbu

Qari’ah Harapan 1 Erly Widari Kabupaten Tabalong, 2 Siti Fatimah Kabupaten Balangan, 3 Qamariah Kota Banjarbaru

H. Golongan Qira’at Murottal Remaja

Qari Terbaik 1 Muhammad Ridha Rahman Kota Banjarmasin, 2 Muhammad Zaini Al Amin Kabupaten Banjar, 3 Muhammad Habibi Kota Banjarbaru

Qari Harapan 1 Muhammad Busiri Kabupaten Barito Kuala, 2 Muhammad Rifqi Kabupaten Tanah Bumbu, 3 Syaiful Khairi Kabupaten Tapin

Qari’ah Terbaik 1 Wahdatul Ramadani Kota Banjarbaru, 2  Carin Fitrotul Fidiah Kota Banjarmasin, 3  Zahwa Salsabila Kabupaten Hulu Sungai Tenga

Qari’ah Harapan 1 Manzilah Salsabila Kabupaten Tabalong, 2 Imamal Qari’ah Kabupaten Tanah Laut, 3 Siti Solehah Kabupaten Hulu Sungai Utara

II. Cabang Hifzhil Qur’an

A. Golongan 1 Juz Dan Tilawah

Hafizh Terbaik 1 Muhammad Fikry Hanif Kabupaten Banjar, 2 Reza Murtadha Askari Kota Banjarbaru, 3 Muhammad Lathif Akbar Kabupaten Hulu Sungai Utara

Hafizh Harapan 1 Fremmunizer Syahel Akbar Kabupaten Tapin, 2 Muhammad Syafiq Murtadha Kabupaten Hulu Sungai Selatan, 3 Andi Muhammad Oscar Kabupaten Tanah Bumbu

Hafizhah Terbaik 1 Difa Salma Pertiwi Kabupaten Banjar, 2  Nihayatus Sholihah Kabupaten Kotabaru, 3 Nadya Humairah Kota Banjarbaru

Hafizhah Harapan 1 Annisa ‘Afifah Hafizhoh Kota Banjarmasin, 2 Ghina Nabila Kabupaten Hulu Sungai Utara, 3  Mala Amelia Kabupaten Tanah Bumbu

B. Golongan 5 Juz Dan Tilawah

Hafizh Terbaik 1 Muhammad Hafizh Kota Banjarmasin, 2 Muhammad Kholil Kabupaten Banjar, 3 Achmad Hapizh Widayat Kabupaten Tanah Laut

Hafizh Harapan 1 Muhammad Zakky Zairullah Kota Banjarbaru, 2 Muhammad Shidqii Fadhillah Kabupaten Kotabaru’ 3 Rayhan Irhamna Kabupaten Tapin

Hafizhah Terbaik 1 Mufidhatul Husna Kabupaten Hulu Sungai Tengah, 2 Izka Izzati Kabupaten Barito Kuala, 3 Fatimatuzzahra Kabupaten Tabalong

Hafizhah Harapan 1 Tazkia Husna Kabupaten Banjar, 2 Salwa Qolbiya Kota Banjarbaru Siti Aminah, 3 Kabupaten Tanah Bumbu

C. Golongan 10 Juz

Hafizh Terbaik 1 Muhammad Luqman Hakim Kabupaten Barito Kuala’ 2 Muhammad Khairin Nazemi Kabupaten Tapin, Ahmad Khothib Kota Banjarbaru

Hafizh Harapan 1 Muhammad Jibron Kamil Kabupaten Hulu Sungai Utara, 2 Ahmad Rasyid Ridha Kabupaten Banjar, 3 M. Robbyanur Kota Banjarmasin

Hafizhah Terbaik 1 Ziadatul Husna Kabupaten Barito Kuala, 2 Siti Rif’ah Kabupaten Tanah Laut, 3 Khadijah Kabupaten Banjar

Hafizhah Harapan 1 Latifah Humairah Kabupaten Hulu Sungai Utara, 2 Nur Syifa Kabupaten Tapin, 3 Thalita Nurul Azizah Kota Banjarbaru

D. Golongan 20 Juz

Hafizh Terbaik 1 Asyraful Azkiya Kabupaten Banjar, 2 Ahmad Nur Shadiq Kabupaten Hulu Sungai Selatan, 3 Abdul Rahman Kabupaten Tabalong

Hafizh Harapan 1 Abdul Latief Kabupaten Tapin, 2 Abdullah Razin Kota Banjarbaru, 3 Muhammad Farhan Kabupaten Tanah Bumbu

Hafizhah Terbaik Athira Alaya Wiguna Kota Banjarbaru, 2 Norazizah Aprilia Kabupaten Tabalong, 3 Siti Aisyah Kabupaten Barito Kuala

Hafizhah Harapan 1 Aisyah Ar Ridha Kabupaten Banjar, 2 Sabrina Nurul Aisyah Kabupaten Tapin, 3 Asyfa Nabila Kabupaten Tanah Laut

E. Golongan 30 Juz

Hafizh Terbaik 1 Muhammad Saifullah Kabupaten Banjar, 2 Mohammad Iqbal Kabupaten Hulu Sungai Utara, 3 Akhmad Ilham Ramadhan Kota Banjarmasin

Hafizh Harapan 1 Muhammad Maftuh Kabupaten barito Kuala, 2 Muhammad Wildy Luthfi Hasan Muliyadi Kabupaten Tanah Laut, 3 Fathurrohman Al Ghozie Kota Banjarbaru

Hafizhah Terbaik 1 Nuriah Kabupaten Banjar, 2 Khansa Kabupaten Tabalong, 3 Rahmiyati Kabupaten Barito Kuala

Hafizhah Harapan 1 Salma Kabupaten Hulu Sungai Utara, 2 Siti Maisarah Kabupaten Hulu Sungai Tengah, 3 Aisyah Aulia Nabila Kota Banjarbaru

III. Cabang Tafsir Al-Qur’an

A. Golongan Bahasa Indonesia

Mufassir Terbaik  1  Mahmud Kabupaten Banjar, 2 Ahmad Tarmizi Kabupaten Tanah Laut, Ahmad Ramadhan Kota Banjarbaru

Mufassir Harapan 1 Fadli Khumaini Kabupaten Tapin, 2 Saifullah Kabupaten Barito Kuala, 3 Ahmad Ridha Kabupaten Hulu Sungai Utara

Mufassirah Terbaik 2 Nabila Rahmatina Kabupaten Hulu Sungai Selatan, 3 Naziratul Ahla Kota Banjarbaru

Mufassirah Harapan 1 Siti Najwa Lutfia Rahma Kabupaten Tabalong, 2 Siti Mutmainah Kabupaten Tanah Laut, 3 Helfina Ariyanti Kota Banjarmasin

B. Golongan Bahasa Inggris

Mufassir Terbaik 1 Akhmad Fikli Kabupaten Hulu Sungai Selatan, 2 Muhammad Sauqi Kabupaten Banjar, 3 Ahmad Kabupaten Balangan

Mufassir Harapan 1 Muhammad Rafiqi Kabupaten Tapin, 2 Muh. Haris Zubaidillah Kabupaten Hulu Sungai utara, 3 Muhammad Azmi Muttaqien Kabupaten Tanah Laut

Mufassirah Terbaik 1 Amnah Abdullah Kabupaten Banjar, 2 Mar’atun Salehah Kota Banjarmasin, 3 Rizqah Zamima Kabupaten Tabalong

Mufassirah Harapan 1 Santi Kabupaten Hulu Sungai Utara, 2 Siti Mawaddah Kabupaten Balangan, 3 Zira Shafira Kabupaten Tanah Bumbu

C. Golongan Bahasa Arab

Mufassir Terbaik 1 Abdul Samad Sirajul huda Kabupaten Banjar,  2 uhammad Ilham Habibie Kota Banjarbaru, 3 M. Rifky Ansharullah Kabupaten Kotabaru

Mufassir Harapan 1 Muhammad Heri Adil Ende Kota Banjarmasin, 2 Muhammad Imam Anas Nurmualdi Kabupaten Tabalong, 3 Rahman Nurdin Kabupaten Tanah Laut

Mufassirah Terbaik Mahasin Kota Banjarmasin

Mufassirah Harapan 1 Hairatu Saleha Kabupaten Barito Kuala, 2 Musidah Kabupaten Tabalong, 3 Aryasti Gita Bathariani Kota Banjarbaru

IV. Cabang Fahmil Qur’an

Regu Terbaik Putera 1 Nadi Firdaus, Muhammad Yasser Inayat, Wahyu Hidayat Nor Risqiyansyah Kabupaten Tabalong; 2 Muhammad Kahfi, Muhammad Al Baidawi, Khasiarrahman Kabupaten Barito Kuala, 3 Rizkullah, Muhammad Asyar Firdaus, Ahmad Aghni  Fajrin Kota Banjarbaru

Regu Harapan Putera 1 Muhammad Amin, Muhammad, Ahmad Rifqi   Maulana Kabupaten Banjar; 2 Muhammad Wildan Hatim, Muhammad Zainal Arifin, Ahmad Qasim Mubarak Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 3 Satria Sya’bana Al-Ghiyats, Muhammad Fajar Fadhillah, Ahmad Rizky Kabupaten Tapin

Regu Terbaik Puteri 1 Nurun Najwa Qurrata ‘Ayna, Mia Alfisah, Maulida Kartikasari Kota Banjarbaru; 2 Laili Mufatikhah, Aulia Rahman, Sarkiah Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 3 Norhadijah, Muthi’ah Azizah, Tazkia Mufidah Kota Banjarmasin

Regu Harapan Puteri 1 Elsa Fitri Ani, Nurhidayah, Siti Fatimatuzzahra Kabupaten Barito Kuala; 2 Nurul Huda, Habibah, Zahwa Kamila Kabupaten Hulu Sungai Utara;3  Luthfia, Fatimah, Rabiyatul Adawiyah Kabupaten Banjar

V. Cabang Syarhil Qur’an

Regu Terbaik Putera 1 Muhammad Jamil Arifin, I Nyoman Nayaka Arya Wesesa, Muhammad Rayyan Kota Banjarmasin; 2 Muhammad Nauly Rahman, M. Munawir, Risky    Ramadhan Kabupaten Hulu Sungai Utara; 3 Ahmad Dhafa Az-Zain, Gusti Muhammad Andra Kurniawan, M. Mirza Mahendra Kabupaten Tabalong

Regu Harapan Putera 1 M. Luthfy Norfajri, Rafi’ Ahmad Afrizal, Muhammad Haidir Bukhori Muslim Kabupaten Balangan; 2 Muhammad Ilmi, Muhammad Riswandi, Akhmad Fauzi Kabupaten Hulu Sungai Tengah; 3 Subhan, Muhammad Seman, Muhammad Ilham Kabupaten Banjar

Regu Terbaik Puteri 1 Wafa Ananda Aulia, Adhwa Sabina, Nida Mawaddah Kota Banjarbaru; 2 Nadia Dina Kamila, Syifa Uswatunnisa, Farah Azkiya Kota Banjarmasin; 3 Siti Ayla Alfarisha Sholeha, Irmaya, Helma Kabupaten Tabalong

Regu Harapan Puteri 1 Najwa Safarina, Maulida Azkia, Shofie Nazwa Jamila Kabupaten Balangan; 2 Karima, Zaskia Nazifa, Risa Madina Kabupaten Hulu Sungai Utara; 3 Hartati, Alfina Jayanti, Ulya Karimah Kabupaten Barito Kuala

VI. Cabang Khath Al Qur’an

A. Golongan Naskah

Khaththath Terbaik 1 Saftoni Kabupaten Balangan; 2 Zainurrahman Kabupaten Barito Kuala; 3 Ujang Ahmad Sopandi Kabupaten Banjar

Khaththath Harapan 1 M. Sukeri Kabupaten Tabalong; 2 Riyandi Kota Banjarbaru; 3 Herry Wahyudi Kabupaten Hulu Sungai Tengah

Khaththathah Terbaik 1 Alivia Wardani Kota Banjarmasin; 2 Shifa Fauziah Kabupaten Tabalong; 3 Khamisah Kabupaten Banjar

Khaththathah Harapan 1 Raudhah Kabupaten Balangan; 2 Nor Sa’idah Kota Banjarbaru; 3 Hidayatus Sa’adah Kabupaten Barito Kuala

B. Golongan Hiasan Mushaf

Khaththath Terbaik 1 Muhammad Bawai Kabupaten Tabalong; Halidi Kabupaten Hulu Sungai Utara; 3 Husnul Mujahidi Kabupaten Banjar

Khaththath Harapan 1 Nor Fajeri Kabupaten Balangan; Muhammad Abidzar Kabupaten Hulu Sungai Tengah; Syahruddin Kota Banjarbaru

Khaththathah Terbaik 1 Desyana Mustafa Kota Banjarmasin; 2 Raudatul Jannah Kabupaten Barito Kuala; 3 Ressa Mayuri Kabupaten Hulu Sungai Utara

Khaththathah Harapan 1 Irma Ariani Kabupaten Banjar; 2 Hosnil Khatimah Kabupaten Tabalong; 3 Lini Raudah Kabupaten Hulu Sungai Tengah

C. Golongan Dekorasi

Khaththath Terbaik 1 Sam’ani Kabupaten Barito Kuala; 2 Ahmad Naseh Kota Banjarmasin; 3 Alfi Syahrin Kabupaten Balangan

Khaththath Harapan 1 Jalaludin Kabupaten Tabalong; 2 Muhammad Norfiyanto Kabupaten Banjar; 3 Ahmad Sirajudin Kabupaten Hulu Sungai Selatan

Khaththathah Terbaik 1 Nor Aina Kabupaten Tabalong; 2 Dinarita Kota Banjarmasin; 3 Lesty Monti’ah Kabupaten Balangan

Khaththathah Harapan 1 Norhayati Kabupaten Barito Kuala; 2 Muhibbah Kabupaten Hulu Sungai Utara;  Norjanah  Kabupaten Tapin

D. Golongan Kontemporer

Khaththath Terbaik 1 Abdurrahim Kabupaten Balangan; 2 Mahrudin Kabupaten Banjar; 3 Robby Akmal Hidayat Kota Banjarbaru

Khaththath Harapan 1 Aidil Mujahid Kota Banjarmasin; 2 Muhammad Fuad Hasan Kabupaten Hulu Sungai Selatan; Zakaria Kabupaten Tabalong

Khaththathah Terbaik 1 Nurkhairiani Muthia Kabupaten Balangan; Indah Kasuma Wardhany Kota Banjarbaru; 3 Saniah Salsabella Kabupaten Tabalong

Khaththathah Harapan 1 Nida Hasanah Kabupaten Banjar; 2 Karlini Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 3 Rida Aulia Kabupaten Tanah Laut

VII. Cabang Karya Tulis Ilmiyah Al-Qur’an

Putera Terbaik 1 Muhammad Syafqy Abda Kota Banjarmasin; 2 Padlianor Kabupaten Balangan; 3 Muhammad Rizwan Ilhami Kabupaten Tabalong

Putera Harapan 1 Muhammad Budi Kabupaten Hulu Sungai Utara; 2 Badruddin Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 3 Panji Ansari Kabupaten Barito Kuala

Puteri Terbaik 1 Siti Salbiyah Kota Banjarmasin; 2 Sofa Halisa Kabupaten Banjar; 3 Aulia Rahmah Kabupaten Tabalong

Puteri Harapan 1 Alya Rahmie Azkiya Kabupaten Balangan; 2 Mujahadah Kabupaten Tapin; 3 Faridhah Afifah Kabupaten Tanah Bumbu

VIII. Cabang Hapalan Hadits

A. Golongan 100 Hadits Dengan Sanad

Putera Terbaik 1 Utsman Kabupaten Tanah Bumbu; 2 Ahmad Fauzan Burhan Al Fatih Kabupaten Tapin; 3 M. Adrian Kota Banjarbaru

Putera Harapan 1 Husin Naparin Kabupaten Banjar; 2 Muhammad Dzaky Almer Kabupaten Tanah Laut; 3 Muhammad Riski Maulana Kota Banjarmasin

Puteri Terbaik 1 Sabila Rizqina Majid Kabupaten Banjar; 2 Khuri Qorri Aina Burhan Kota Banjarbaru; 3 Minnaty Ulya Kabupaten Hulu Sungai Tengah

Puteri Harapan 1  Yubda Laila Kabupaten Tanah Laut; 2 Fathimatuz Zahra Kabupaten Kotabaru; 3 Mina Sari Kabupaten Tapin

B. Golongan 500 Hadits Tanpa Sanad

Putera Terbaik 1 Muhammad Khairurizki Kabupaten Banjar; 2 M. Ridhaurrahman Kota Banjarbaru; 3 M. Yazid Anshari Kabupaten Kotabaru

Putera Harapan 1 Muhammad Taha Madani Kabupaten Tapin; 2 Khaidir Akbar Kota Banjarmasin; 3 Jafar Ali Saifudin Kabupaten Tanah Bumbu

Puteri Terbaik 1 Najla Humaira Nor Habibah Kota Banjarbaru; 2 Azka Nur Hanifa Kabupaten Banjar

Puteri Harapan 1  Mesk  Kabupaten Tanah Bumbu,; Rusma Kabupaten Hulu Sungai Utara; 3 Humairah Kabupaten Tapin

IX. Pawai Ta’aruf 1 Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 2 Kabupaten Banjar; 3 Kota Banjarmasin

X. Peringkat Kejuaraan Umum Daerah

1 Kabupaten Banjar; 2 Kota Banjarmasin; 3 Kota Banjarbaru; 4 Kabupaten Tabalong; 5 Kabupaten Barito Kuala; 6 Kabupaten Balangan; 7 Kabupaten Hulu Sungai Utara; 8 Kabupaten Hulu Sungai Selatan; 9 Kabupaten Hulu Sungai Tengah; 10 Kabupaten Tanah Bumbu, Kabupaten Kotabaru; 11 Kabupaten Tanah laut; 12 Kabupaten Tapin

XI. Juara Umum Perorangan Nida Khairiyah Kabupaten Hulu Sungai Utara

XII. Juara Favorit Haura Noor Shafiyya Kota Banjarmasin

XIII. Peserta Favorit Khuri Qorri Aina Burhan Kota Banjarbaru.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *